Clacson Avvisatore Acustico Tono Alto FIAMM AM80SX 12V 2 Pin AM80SX
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2275| Peso | 0,34 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 8,5 × 9,5 × 5,5 cm |
| Posizione | 3A3 |
Avvisatore acustico originale FIAMM AM80SX, tono alto, 12V, con connettore 2 pin e staffa di montaggio inclusa. Questo clacson di tipo a tromba piatta...
Aggiungi al carrello
Clacson elettropneumatico originale BMW 1.5d 2012-2023 7607023-01
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2523| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10 × 9 × 8 cm |
| Posizione | BOX 16 |
Clacson elettropneumatico originale FIAMM AM80S, smontato da BMW Serie 2 Active Tourer F45 anno 2015 con motorizzazione 1.5 Diesel 1496cc 85 kW (codic...
Aggiungi al carrello
Clacson Jeep Renegade BU B1 2014-2023 Mopar 12V 52051216
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3464| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10 × 9 × 8 cm |
Clacson Jeep Renegade BU B1 2014-2023 Mopar elettromagnetico circolare singolo tono 12V con fissaggio centrale filettato e connettore 2 poli integrato...
Aggiungi al carrello
Comando Manubrio Sinistro Kawasaki Z900 2017–2023 Blocchetto SX Luci Frecce Clacson Originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1271| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 29 |
Comando manubrio sinistro originale Kawasaki, smontato da Kawasaki Z900 anno 2019. Modulo completo di pulsanti per indicatori di direzione, luci anabb...
Aggiungi al carrello
Copertura motore Alfa Romeo Stelvio 2.2 D 2017-2025 originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR586| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 50 × 10 cm |
| Posizione | 3B1 |
Nota Copertura motore Alfa Romeo Stelvio 2.2 D 2017-2025 originale Descrizione prodotto: Copertura motore originale per Alfa Romeo Stelvio 2.2 Diesel,...
Aggiungi al carrello
Copertura Superiore Vano Motore Audi A4 A5 B9 OEM 8W0819523F
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2029| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 75 × 40 × 15 cm |
| Posizione | 3D3 |
Copertura originale vano motore superiore Audi, codice OEM 8W0 819 523 F, completa di sensore 5Q0 906 207 integrato. Nota anche come "water box cover"...
Aggiungi al carrello
Copertura/Carter Coprimotore Superiore Jaguar XF (X250) 2011 OEM Originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1383| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67 × 40 × 8 cm |
| Posizione | 5B4 |
Copertura/Carter Coprimotore Superiore Jaguar XF (X250) 2011 OEM Originale;copertura motore superiore originale OEM Jaguar, smontata da Jaguar XF (X25...
Aggiungi al carrello
Coprimotore BMW Serie 3 F30 F31 N47D20 B47D20 7810800-03
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2802| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 55 × 8 cm |
| Posizione | 3A2 |
Coprimotore per BMW Serie 3, telai F30 e F31, destinato a motorizzazioni 4 cilindri TwinPower Turbo. Il pannello copre la parte superiore del motore, ...
Aggiungi al carrello
Coprimotore BMW X5 X6 F15 F16 N57 3.0 Diesel 11148513452
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3257| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 85 × 55 × 10 cm |
| Posizione | 4A1 |
Coprimotore BMW X5 X6 F15 F16 N57 3.0 Diesel 11148513452 pannello insonorizzante superiore per motori 6 cilindri N57. Carter motore superiore detto an...
Aggiungi al carrello
Paracalore Scarico Destro Kawasaki Z900 2017-2023 OEM
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1274| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 15 × 5 cm |
| Posizione | 5C4 |
Paracalore scarico destro originale Kawasaki per Z900, compatibile con i modelli prodotti dal 2017 al 2023. Questo scudo termico è un componente fonda...
Aggiungi al carrello
Paracalore Turbina BMW Serie 2 F45 B37 B47 OEM 8571893-04
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2556| Dimensioni | 26 × 21 × 8 cm |
|---|---|
| Posizione | 3C2 |
Paracalore turbina BMW Serie 2 F45, smontato da una BMW Serie 2 F45 Active Tourer 216d con motore B37 1.5 Diesel anno 2015.Questa lamiera termica prot...
Aggiungi al carrello
Scudo Termico Motore Citroën Peugeot Ford 2.0D OEM 9808843180
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR959| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 40 × 10 × 10 cm |
| Posizione | 3A2 |
Scudo Termico Motore Citroën Peugeot Ford 2.0D smontato da un motore 2.0 diesel. Questo elemento è montato nella zona superiore del collettore di scar...
Aggiungi al carrello
Scudo Termico Scarico Destro Kawasaki Z900 2017-2023 55020-1967
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1260| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 23 × 11 × 6 cm |
| Posizione | BOX 28 |
Scudo termico originale Kawasaki per protezione scarico lato destro, compatibile con Kawasaki Z900 prodotte dal 2017 al 2023. Componente fondamentale ...
Aggiungi al carrello
Sella Conducente Kawasaki Z900 ZR900 2017-2023 530660581
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1229| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 28 × 25 × 10 cm |
| Posizione | 5C4 |
Sella Conducente Kawasaki Z900 ZR900 2017-2023i, compatibile con i modelli Z900 e ZR900 fabbricati tra il 2017 e il 2023. Questo pezzo OEM, con codice...
Aggiungi al carrello
Spoiler portellone LED con stop Mercedes-Benz B-Class W246 2011-2018 OEM A2467900088
Venditore: QUIRICAMBI
Esaurito
SKU:QR686| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 110 × 15 × 8 cm |
Spoiler superiore portellone LED con stop Mercedes-Benz B-Class W246 2011-2018 OEM A2467900088 Spoiler superiore originale smontato da un Mercedes-Ben...
Leggi tutto
Spoiler Posteriore BMW Serie 2 F45 216d 2014–2021 OEM 7348578
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2389| Peso | 2,1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 125 × 20 × 15 cm |
| Posizione | 2B3 |
Spoiler posteriore BMW Serie 2 F45 216d 2014–2021 con terza luce stop integrata, compatibile con tutti i modelli Active Tourer dal 2014 al 2021, ricam...
Aggiungi al carrello
Quiricambi
Qui Ricambi è un marketplace dedicato ai ricambi auto e pneumatici, dove chiunque può creare un account per comprare e vendere in modo semplice e veloce, proprio come su eBay. La piattaforma permette di pubblicare annunci di ricambi auto, pneumatici, cerchi e accessori, sia nuovi che usati, mettendo in contatto venditori e acquirenti in tutta Italia. Qui Ricambi nasce per creare una community affidabile e professionale per il mondo automotive.
Hai bisogno di aiuto?
+393333107378
Lunedì – Venerdì : 8:30 – 18:30
Sabato : 9:00 – 13:00
Domenica : Chiuso
Copyright 2025 Quiricambi. Tutti i diritti riservati | Creato da 4SEO















