Collettore Aspirazione BMW 2.0D N47 2011–2017 OEM 7807991
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR322| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 50 × 20 × 15 cm |
| Posizione | 5D3 |
Collettore aspirazione BMW OEM 7 807 991 07, componente originale smontata da motore 2.0 diesel N47, installato su numerosi modelli prodotti tra il 20...
Aggiungi al carrello
Collettore Aspirazione BMW BMW Serie 3 4 5 6 7 X5 X6 N57 3.0d 7811909-11
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3041| Peso | 2,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 22 × 18 cm |
| Posizione | 3D1 |
Collettore aspirazione aria BMW Serie 3 4 5 6 7 X5 X6 completo per motori diesel 3.0 N57, con attuatore elettronico swirl Bosch integrato, smontato d...
Aggiungi al carrello
Condotto Aspirazione Aria Jaguar XF XJ X250 8X23-9A673AB
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1986| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 40 × 15 × 10 cm |
| Posizione | 5A4 |
Condotto aspirazione aria originale Jaguar, codice OEM 8X23-9A673, smontato da veicolo Jaguar. Compatibile con diversi modelli Jaguar XF (X250) e XJ (...
Aggiungi al carrello
Condotto Aspirazione Aria Sinistro BMW Serie5 F10 F11 LCI 857629603
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2060| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 43 × 16 × 8 cm |
| Posizione | BOX 30 |
Condotto aspirazione aria sinistro originale BMW, codice OEM 8576296-03, smontato da veicolo Serie 5 restyling.Questo componente convoglia l’aria dall...
Aggiungi al carrello
Copertura motore Alfa Romeo Stelvio 2.2 D 2017-2025 originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR586| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 50 × 10 cm |
| Posizione | 3B1 |
Nota Copertura motore Alfa Romeo Stelvio 2.2 D 2017-2025 originale Descrizione prodotto: Copertura motore originale per Alfa Romeo Stelvio 2.2 Diesel,...
Aggiungi al carrello
Copertura Superiore Vano Motore Audi A4 A5 B9 OEM 8W0819523F
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2029| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 75 × 40 × 15 cm |
| Posizione | 3D3 |
Copertura originale vano motore superiore Audi, codice OEM 8W0 819 523 F, completa di sensore 5Q0 906 207 integrato. Nota anche come "water box cover"...
Aggiungi al carrello
Copertura/Carter Coprimotore Superiore Jaguar XF (X250) 2011 OEM Originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1383| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67 × 40 × 8 cm |
| Posizione | 5B4 |
Copertura/Carter Coprimotore Superiore Jaguar XF (X250) 2011 OEM Originale;copertura motore superiore originale OEM Jaguar, smontata da Jaguar XF (X25...
Aggiungi al carrello
Coprimotore BMW Serie 3 F30 F31 N47D20 B47D20 7810800-03
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2802| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 55 × 8 cm |
| Posizione | 3A2 |
Coprimotore per BMW Serie 3, telai F30 e F31, destinato a motorizzazioni 4 cilindri TwinPower Turbo. Il pannello copre la parte superiore del motore, ...
Aggiungi al carrello
Coprimotore BMW X5 X6 F15 F16 N57 3.0 Diesel 11148513452
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3257| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 85 × 55 × 10 cm |
| Posizione | 4A1 |
Coprimotore BMW X5 X6 F15 F16 N57 3.0 Diesel 11148513452 pannello insonorizzante superiore per motori 6 cilindri N57. Carter motore superiore detto an...
Aggiungi al carrello
Leva Cambio 6 Marce Ford Puma MK2 OEM L1TR-7C453-BLD con Pomello e Cuffia Sportiva
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1654| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Posizione | 30000 |
Leva cambio manuale a 6 marce originale Ford, smontata da Ford Puma MK2, completa di pomello, cuffia in pelle con cuciture rosse e struttura interna i...
Aggiungi al carrello
Leva Cambio Selettore Automatico AUDI Q5 FYB A4 A5 A6 A7 8W1713041G
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2039| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 47 |
Leva cambio selettore originale Audi, codice OEM 8W1713041G, completa di pomello, base, circuito elettronico integrato e cablaggio.Questo componente è...
Aggiungi al carrello
Paracalore Scarico Destro Kawasaki Z900 2017-2023 OEM
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1274| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 15 × 5 cm |
| Posizione | 5C4 |
Paracalore scarico destro originale Kawasaki per Z900, compatibile con i modelli prodotti dal 2017 al 2023. Questo scudo termico è un componente fonda...
Aggiungi al carrello
Paracalore Turbina BMW Serie 2 F45 B37 B47 OEM 8571893-04
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2556| Dimensioni | 26 × 21 × 8 cm |
|---|---|
| Posizione | 3C2 |
Paracalore turbina BMW Serie 2 F45, smontato da una BMW Serie 2 F45 Active Tourer 216d con motore B37 1.5 Diesel anno 2015.Questa lamiera termica prot...
Aggiungi al carrello
Parafango Anteriore Destro BMW Serie 2 F45 Active Tourer 2014-2018
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2452| Peso | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 105 × 65 × 20 cm |
| Posizione | 2B4 |
Parafango anteriore destro originale BMW Serie 2 Active Tourer F45, compatibile con veicoli prodotti dal 2014 al 2018. Smontato da una BMW 216d del 20...
Aggiungi al carrello
Parafango Anteriore Destro BMW Serie 3 F30 Berlina Sport
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3364| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 135 × 35 × 60 cm |
| Posizione | 2C4 |
Parafango anteriore destro BMW Serie 3 F30 elemento carrozzeria lato passeggero per BMW Serie 3 F30 Berlina, completo di staffe interne e supporti co...
Aggiungi al carrello
Parafango Anteriore Destro BMW X5 F15 2013-2018 SUV
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3164| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 135 × 90 × 35 cm |
| Posizione | 2C4 |
Parafango anteriore destro BMW X5 F15 2013-2018 proveniente da BMW X5 serie F15. Elemento di carrozzeria lato anteriore destro in lamiera d’acciaio ve...
Aggiungi al carrello
Quiricambi
Qui Ricambi è un marketplace dedicato ai ricambi auto e pneumatici, dove chiunque può creare un account per comprare e vendere in modo semplice e veloce, proprio come su eBay. La piattaforma permette di pubblicare annunci di ricambi auto, pneumatici, cerchi e accessori, sia nuovi che usati, mettendo in contatto venditori e acquirenti in tutta Italia. Qui Ricambi nasce per creare una community affidabile e professionale per il mondo automotive.
Hai bisogno di aiuto?
+393333107378
Lunedì – Venerdì : 8:30 – 18:30
Sabato : 9:00 – 13:00
Domenica : Chiuso
Copyright 2025 Quiricambi. Tutti i diritti riservati | Creato da 4SEO















