Copertura motore Alfa Romeo Stelvio 2.2 D 2017-2025 originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR586| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 50 × 10 cm |
| Posizione | 3B1 |
Nota Copertura motore Alfa Romeo Stelvio 2.2 D 2017-2025 originale Descrizione prodotto: Copertura motore originale per Alfa Romeo Stelvio 2.2 Diesel,...
Aggiungi al carrello
Copertura Superiore Vano Motore Audi A4 A5 B9 OEM 8W0819523F
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2029| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 75 × 40 × 15 cm |
| Posizione | 3D3 |
Copertura originale vano motore superiore Audi, codice OEM 8W0 819 523 F, completa di sensore 5Q0 906 207 integrato. Nota anche come "water box cover"...
Aggiungi al carrello
Copertura Triangolare Interna Specchietto Destro Mercedes A B GLA A2467300211
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR814| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20 × 8 × 3 cm |
| Posizione | BOX 8 |
Copertura triangolare interna originale Mercedes-Benz, montata nella parte interna della portiera anteriore destra, in corrispondenza dello specchiett...
Aggiungi al carrello
Copertura/Carter Coprimotore Superiore Jaguar XF (X250) 2011 OEM Originale
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1383| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67 × 40 × 8 cm |
| Posizione | 5B4 |
Copertura/Carter Coprimotore Superiore Jaguar XF (X250) 2011 OEM Originale;copertura motore superiore originale OEM Jaguar, smontata da Jaguar XF (X25...
Aggiungi al carrello
Coprimotore BMW Serie 3 F30 F31 N47D20 B47D20 7810800-03
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2802| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 65 × 55 × 8 cm |
| Posizione | 3A2 |
Coprimotore per BMW Serie 3, telai F30 e F31, destinato a motorizzazioni 4 cilindri TwinPower Turbo. Il pannello copre la parte superiore del motore, ...
Aggiungi al carrello
Coprimotore BMW X5 X6 F15 F16 N57 3.0 Diesel 11148513452
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3257| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 85 × 55 × 10 cm |
| Posizione | 4A1 |
Coprimotore BMW X5 X6 F15 F16 N57 3.0 Diesel 11148513452 pannello insonorizzante superiore per motori 6 cilindri N57. Carter motore superiore detto an...
Aggiungi al carrello
Paracalore Scarico Destro Kawasaki Z900 2017-2023 OEM
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1274| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 15 × 5 cm |
| Posizione | 5C4 |
Paracalore scarico destro originale Kawasaki per Z900, compatibile con i modelli prodotti dal 2017 al 2023. Questo scudo termico è un componente fonda...
Aggiungi al carrello
Paracalore Turbina BMW Serie 2 F45 B37 B47 OEM 8571893-04
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2556| Dimensioni | 26 × 21 × 8 cm |
|---|---|
| Posizione | 3C2 |
Paracalore turbina BMW Serie 2 F45, smontato da una BMW Serie 2 F45 Active Tourer 216d con motore B37 1.5 Diesel anno 2015.Questa lamiera termica prot...
Aggiungi al carrello
Rivestimento interno Specchietto Destro BMW F45 Active Tourer 7301506
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2417| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10 × 8 × 2 cm |
| Posizione | 5B4 |
Rivestimento interno triangolare specchietto destro originale BMW, smontato da BMW 216d Active Tourer (F45) anno 2015 (motore B37C15A – 1.496 cm³ – 85...
Aggiungi al carrello
Scudo Termico Motore Citroën Peugeot Ford 2.0D OEM 9808843180
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR959| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 40 × 10 × 10 cm |
| Posizione | 3A2 |
Scudo Termico Motore Citroën Peugeot Ford 2.0D smontato da un motore 2.0 diesel. Questo elemento è montato nella zona superiore del collettore di scar...
Aggiungi al carrello
Scudo Termico Scarico Destro Kawasaki Z900 2017-2023 55020-1967
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1260| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 23 × 11 × 6 cm |
| Posizione | BOX 28 |
Scudo termico originale Kawasaki per protezione scarico lato destro, compatibile con Kawasaki Z900 prodotte dal 2017 al 2023. Componente fondamentale ...
Aggiungi al carrello
Specchietto retrovisore destro Citroën DS3 / C3 2009-2016 OEM 232676026, 0207156, 08391
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR692| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 20 × 15 cm |
| Posizione | 5C4 |
Specchietto retrovisore destro originale smontato da una Citroën DS3 a 3 porte (2009-2016). Questo ricambio OEM con codice 232676026, 0207156, 08391 è...
Aggiungi al carrello
Specchietto Retrovisore Destro Jaguar XF 16 Pin Nero OEM C2Z19387
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1300| Peso | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 35 × 18 × 20 cm |
| Posizione | 3000 |
Specchietto Retrovisore Destro Jaguar XF XFR Sportbrake 16 Pin Nero OEM C2Z19387, completo di tutte le funzionalità elettroniche. Versione con connett...
Aggiungi al carrello
Specchietto Retrovisore Destro Peugeot 207 CC 2007–2015 96807059XT
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2255| Peso | 1,9 kg |
|---|---|
| Posizione | 3D2 |
Specchietto retrovisore destro originale per Peugeot 207 CC (WD_), regolabile elettricamente e ripiegabile motorizzato, completo di freccia integrata,...
Aggiungi al carrello
Specchietto Retrovisore Destro Peugeot 3008 5008 C5 Aircross C5 X 2016-2023 16 Fili
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR857| Peso | 2,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 38 × 25 × 20 cm |
| Posizione | 4C3 |
Specchietto retrovisore destro originale per Peugeot 3008, Peugeot 5008, Citroën C5 Aircross e Citroën C5 X, compatibile con i modelli prodotti dal 20...
Aggiungi al carrello
Specchio Destro Mercedes Classe S W222 Telecamera 360°A2228104600
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2945| Peso | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 33 × 19 × 18 cm |
| Posizione | 3B4 |
Specchio destro per Mercedes Classe S W222, dotato di telecamera 360°, sensore angolo cieco e vetro elettrocromico riscaldato. La calotta è in finitur...
Aggiungi al carrello
Quiricambi
Qui Ricambi è un marketplace dedicato ai ricambi auto e pneumatici, dove chiunque può creare un account per comprare e vendere in modo semplice e veloce, proprio come su eBay. La piattaforma permette di pubblicare annunci di ricambi auto, pneumatici, cerchi e accessori, sia nuovi che usati, mettendo in contatto venditori e acquirenti in tutta Italia. Qui Ricambi nasce per creare una community affidabile e professionale per il mondo automotive.
Hai bisogno di aiuto?
+393333107378
Lunedì – Venerdì : 8:30 – 18:30
Sabato : 9:00 – 13:00
Domenica : Chiuso
Copyright 2025 Quiricambi. Tutti i diritti riservati | Creato da 4SEO















