Carter Superiore Motore Audi A4 A5 A6 A7 2.0 TDI EA288 OEM 05L103925D
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1539| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 35 × 6 cm |
| Posizione | 5B5 |
Carter superiore motore originale Audi, smontato da Audi A6 C8 con motore 2.0 TDI Mild Hybrid. Codice OEM 05L103925D chiaramente visibile sul retro de...
Aggiungi al carrello
Coperchio distribuzione anteriore Audi A5 1.8 TFSI 2012-2017 06K109210
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2664| Peso | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 42 × 28 × 12 cm |
| Posizione | 5D4 |
Descrizione Dettagliata Coperchio distribuzione anteriore originale Audi, smontato da Audi A5 1.8 TFSI anno 2012. Questo ricambio OEM, noto anche com...
Aggiungi al carrello
Coperchio punteria originale Volkswagen Audi Seat Skoda 06K103269D
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2662| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 32 × 28 × 8 cm |
| Posizione | BOX 32 |
Descrizione dettagliata Coperchio punteria (valve cover) originale Volkswagen Audi Seat Skoda, smontato da motore benzina TSI. Codice OEM 06K103269D –...
Aggiungi al carrello
Cornice Blocchetto Avviamento Kawasaki Z900 2017–2023 51026-0013
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1243| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 25 × 18 × 6 cm |
| Posizione | BOX 28 |
Cornice blocchetto avviamento originale Kawasaki, realizzata in plastica resistente, progettata per rifinire esteticamente e proteggere la zona di acc...
Aggiungi al carrello
Leva Cambio 6 Marce Ford Puma MK2 OEM L1TR-7C453-BLD con Pomello e Cuffia Sportiva
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1654| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Posizione | 30000 |
Leva cambio manuale a 6 marce originale Ford, smontata da Ford Puma MK2, completa di pomello, cuffia in pelle con cuciture rosse e struttura interna i...
Aggiungi al carrello
Leva Cambio Selettore Automatico AUDI Q5 FYB A4 A5 A6 A7 8W1713041G
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2039| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 47 |
Leva cambio selettore originale Audi, codice OEM 8W1713041G, completa di pomello, base, circuito elettronico integrato e cablaggio.Questo componente è...
Aggiungi al carrello
Regolatore Tensione Kawasaki Z900 Z650 Versys Ninja Vulcan SH868BA
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1255| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 10 × 8 × 3 cm |
| Posizione | BOX 7 |
Regolatore di tensione originale Shindengen, codice SH868BA, smontato da Kawasaki Z900. Componente essenziale del sistema di ricarica, deputato alla c...
Aggiungi al carrello
Serbatoio Espansione Liquido Refrigerante Kawasaki Z900 2017- 2023
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1253| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 18 × 12 × 7 cm |
| Posizione | BOX 29 |
Serbatoio espansione del liquido refrigerante, smontata da Kawasaki Z900 anno 2021, perfettamente compatibile con tutti i modelli Kawasaki Z900 dal 20...
Aggiungi al carrello
Serbatoio Liquido Refrigerante BMW X5 E70 F15 X6 E71 F16 17137647290
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3271| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 25 × 20 cm |
| Posizione | 4A1 |
Serbatoio liquido refrigerante BMW X5 E70 F15 X6 E71 F16, componente originale per il corretto mantenimento della pressione e del livello del circuit...
Aggiungi al carrello
Serbatoio Refrigerante Alfa Giulia Stelvio II 2016–2023 OEM 53330779 con Tappo
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR0228| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 20 × 20 × 25 cm |
| Posizione | 3D2 |
Serbatoio refrigerante originale Alfa Romeo per impianto di raffreddamento motore, codice OEM 53330779 / 50553219, completo di tappo con valvola di so...
Aggiungi al carrello
Vaschetta Acqua Radiatore Alfa Romeo Stelvio 2.2 JTDm 2017–2023 OEM 50552834
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR483| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 22 × 17 × 14 cm |
| Posizione | 5A2 |
Vaschetta acqua radiatore Alfa Romeo Stelvio 2.2 JTDm originale, smontata da veicolo anno 2021. Questo vaso espansione circuito raffreddamento, noto a...
Aggiungi al carrello
Vaschetta di Espansione Peugeot 208 2008 Citroën C3 C4 9800777280
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1996| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 18,2 × 20,4 × 18,6 cm |
| Posizione | 5C4 |
Vaschetta di espansione originale per liquido di raffreddamento, smontata da veicolo del gruppo PSA (Peugeot, Citroën, Opel). Serbatoio antigelo compl...
Aggiungi al carrello
Vaschetta Espansione BMW Serie 5 F10 F11 Touring 1713764728301
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2059| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 32 × 26 × 15 cm |
| Posizione | 3A4 |
Vaschetta espansione liquido raffreddamento originale BMW, codice OEM 17137647283, compatibile con un’ampia gamma di modelli BMW Serie 5 F10/F11, Seri...
Aggiungi al carrello
Vaschetta Espansione Liquido Refrigerante FORD Puma Fiesta GN118A080AA
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR2042| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Posizione | 5B4 |
Vaschetta espansione liquido refrigerante originale FORD, codice OEM GN11-8A080-AA, smontata da Ford Puma. Ricambio completo di tubazioni, in buone co...
Aggiungi al carrello
Vaschetta Liquido Raffreddamento Jeep Renegade BU B1 2014-2023 00520984600
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR3443| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 30 × 22 × 18 cm |
| Posizione | 5B3 |
Vaschetta liquido raffreddamento Jeep Renegade BU B1 2014-2023 , serbatoio di espansione in plastica traslucida ad alta resistenza termica, completo d...
Aggiungi al carrello
Vaso Espansione Jaguar XF X250 2.2D 3.0D 2008–2015 OEM 4R83-8A080-AD
Venditore: QUIRICAMBI
in magazzino
SKU:QR1434| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 37 × 22 × 15 cm |
| Posizione | 3D3 |
Vaso espansione originale Jaguar, smontato da Jaguar XF 2.2 Diesel Berlina 5 porte anno 2011. Il componente è completo di tappo pressurizzato da 140 k...
Aggiungi al carrello
Quiricambi
Qui Ricambi è un marketplace dedicato ai ricambi auto e pneumatici, dove chiunque può creare un account per comprare e vendere in modo semplice e veloce, proprio come su eBay. La piattaforma permette di pubblicare annunci di ricambi auto, pneumatici, cerchi e accessori, sia nuovi che usati, mettendo in contatto venditori e acquirenti in tutta Italia. Qui Ricambi nasce per creare una community affidabile e professionale per il mondo automotive.
Hai bisogno di aiuto?
+393333107378
Lunedì – Venerdì : 8:30 – 18:30
Sabato : 9:00 – 13:00
Domenica : Chiuso
Copyright 2025 Quiricambi. Tutti i diritti riservati | Creato da 4SEO















