La categoria “Aspirazione, iniezione e turbo” comprende i sistemi che regolano il flusso di aria e carburante verso il motore, determinandone l’efficienza, le prestazioni e le emissioni. Include componenti come collettori, debimetri, iniettori e turbocompressori, fondamentali sia nei motori aspirati che sovralimentati. Ricambi ideali per interventi su motori benzina, diesel, turbo o aspirati.
Cablaggio iniettori Audi VW Seat Skoda 1.8 2.0 TSI TFSI 2010-2018 06L971627B
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Posizione | 4A3 |
Centralina Controllo Pompa Carburante BMW EKPM3 16147371832
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 65 / 6A4 |
Centralina Pompa Carburante Audi A4 (B9) A5 Q7 OEM 4M0906093N EPB Kuhnke
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 5 |
Centralina SCR AdBlue Audi Q7 Q8 A6 A8 A4 (B9) VW Touareg 4M0907355D
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Posizione | 5C4 |
Clapeta accelerazione Audi Seat Skoda VW 1.8 TFSI 06H133062AB
| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Posizione | 6A4 |
Collettore Aspirazione BMW 2.0D N47 2011–2017 OEM 7807991
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Posizione | 5D3 |
Collettore Aspirazione BMW BMW Serie 3 4 5 6 7 X5 X6 N57 3.0d 7811909-11
| Peso | 2,8 kg |
|---|---|
| Posizione | 3D1 |
Condotto Aspirazione Aria Jaguar XF XJ X250 8X23-9A673AB
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Posizione | 5A4 |
Condotto Aspirazione Aria Sinistro BMW Serie5 F10 F11 LCI 857629603
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 30 |
Condotto Intercooler Aria Sinistro Range Rover Sport L494 2013- 2017
| Peso | 1,3 kg |
|---|---|
| Posizione | 3C3 |
Condotto Intercooler Aria Sinistro Range Rover Sport L494 OEM DPLA8C465AA
| Peso | 0,8 kg |
|---|
Corpo farfallato Alfa Romeo Giulia Stelvio 2.2 D 2015-2024 OEM 55278009
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 32 |
Corpo Farfallato BMW Mini OEM 13547810752
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Posizione | 6A3 |
Corpo Farfallato BMW X5 F15 F10 F30 X6 F16 Ø54mm Diesel 13547810752 03
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX57 |
Corpo Farfallato Elettronico BMW Serie 2 F45 / X1 F48 851245202
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Posizione | BOX 21 |
Corpo Farfallato Kawasaki Z900 2017–2023 Mikuni OEM 16163-0896 16163-0971 Completo
| Peso | 2,5 kg |
|---|---|
| Posizione | 6B3 |
Quiricambi
Qui Ricambi è un marketplace dedicato ai ricambi auto e pneumatici, dove chiunque può creare un account per comprare e vendere in modo semplice e veloce, proprio come su eBay. La piattaforma permette di pubblicare annunci di ricambi auto, pneumatici, cerchi e accessori, sia nuovi che usati, mettendo in contatto venditori e acquirenti in tutta Italia. Qui Ricambi nasce per creare una community affidabile e professionale per il mondo automotive.
Hai bisogno di aiuto?
Lunedì – Venerdì : 8:30 – 18:30
Sabato : 9:00 – 13:00
Domenica : Chiuso
Copyright 2025 Quiricambi. Tutti i diritti riservati | Creato da 4SEO















